EVENEMENTS

08
Feb
Brest

13h30 – 14h00 : Accueil des participants

14h00-14h45 :  Plénière: Présentation et témoignages

15h00-16h15: Première session de rencontres en ateliers

16h15-16h45 : Pause, échanges & goûter

16h45-18h00 : Deuxième session de rencontres en ateliers

18h00 : Clôture des Entretiens de l’Excellence

 

Lieu:

Brest Business School

2 Avenue de Provence

29200 Brest

 

Liste des Ateliers:

Agriculture et Artisanat/Art et Culture/Banque, Finance/Commerce & Marketing/Communication, Journalisme & Média/ Création & Gestion d’entreprise/ Défense, Police & Sécurité/ Droit & Justice/Enseignement & Recherche/Métiers de l’Aéronautique/Métiers de l’Industrie/Métiers de l’Ingénieur/Métiers du Management/Métiers de la Mer et Energies Renouvelables/Métiers de la Santé et du Social/Métiers du Sport/ Nouvelles Technologies et Innovations

Inscriptions

Vous pouvez vous inscrire individuellement ou inscrire un groupe d'éléves via les boutons ci-dessous:

Si vous êtes mineur(e) : téléchargez l'autorisation parentale, faites la signer par votre représentant légal et conservez la sur vous le jour de l'évenement.

Les intervenants que vous pourrez rencontrer à Brest

(Français) Ludivine COUËDEL

(Français) Lakhdar BOURAYA

(Français) Regine LE CANN

(Français) Julie LARRAS

(Français) Ronja NIELSEN

(Français) Nicolas GUERRILLOT

(Français) Emilie PONDAVEN

(Français) Anna SZEREMETA

(Français) Armand PIRAS

(Français) Emmanuel COLLOMBAT

(Français) Camille PONCET

(Français) Julien CABON

(Français) Sonia GAULTIER

(Français) Axelle TRUFFERT

(Français) Laurence GUILMO

(Français) Amélie CARO

(Français) Arnaud VERNAY

(Français) David LE GOFF

(Français) Katell OGOR

(Français) Jean-François LEROY

(Français) Sounia KHALFAOUI

(Français) Claude Demeure

(Français) Jacques MOUTON

(Français) Claude MAHE

(Français) Regine BERTRAND

(Français) Anne-Claire LE BERRE

(Français) Alexandre LEGLISE

(Français) Annie QUEFFELEAN-DEMEURE

(Français) Ludovic BOUGIS

(Français) Guy et Alexandre PEREZ

(Français) Cédric BOISSAYE

(Français) Ganor GINAT

(Français) Anne Lise CORRE

(Français) Mickaël BALCON

(Français) Eric LEVERGE

(Français) Sébastien MALINI

(Français) Roger LE ROUX

(Français) Anne CHOQUET

(Français) Jacques CARAËS

(Français) Olivier HELIBERT

Guillaume LE PAGE

Nathalie PAPIN

(Français) André BÉNÉAT